Рейтинг@Mail.ru
Нарушения законодательства о градостроительной деятельности выявили в Химках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения законодательства о градостроительной деятельности выявили в Химках

Читать в
Специалисты главного управления архитектуры и градостроительства Московской области проверили соблюдение законодательства о градостроительной деятельности администрации подмосковного города Химки и выявили порядка 15 нарушений, сообщили в четверг в пресс-службе заместителя председателя регионального правительства Романа Филимонова.

МОСКВА, 6 сентября - РИА Новости. Специалисты главного управления архитектуры и градостроительства Московской области проверили соблюдение законодательства о градостроительной деятельности администрации подмосковного города Химки и выявили порядка 15 нарушений, сообщили в четверг в пресс-службе заместителя председателя регионального правительства Романа Филимонова.

 

"Специалисты главного управления архитектуры и градостроительства Московской области проверили соблюдение законодательства о градостроительной деятельности администрации городского округа Химки, которая осуществлялась до 1 августа текущего года. Результатом проверки стало предписание о необходимости отмены порядка 15 разрешений на строительство и постановлений администрации города, связанных с уплотнительной застройкой", - говорится в сообщении.

 

Как пояснили в пресс-службе, было рекомендовано привести административные регламенты осуществления муниципальных услуг в сфере строительства и архитектуры в соответствие с требованиями действующего законодательства до 10 сентября этого года.

 

"В целом наиболее часто встречались такие нарушения, как невыполнение сроков проведения публичных слушаний в отношении документации по планировке части территорий, незаконное принятие решения об изменении вида разрешенного использования земельного участка, выявлены значительные превышения предельной этажности многоквартирных домов, планируемых к строительству в соответствии с постановлением главы городского округа Химки", - поясняется в сообщении.

 

Также встречались случаи, когда в отношении одной и той же территории действуют три правовых акта органа местного самоуправления, определяющих разные функциональные назначения и характеристики планируемого развития территории, добавили в пресс-службе.

 

"В планы ближайших проверок главного управления архитектуры и градостроительства Московской области входят также городской округ Балашиха, Мытищи, Пушкино и Дмитровский район", - заключили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала