Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал задуматься над решением проблемы сельских дорог в России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал задуматься над решением проблемы сельских дорог в России

Читать в
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает важным решение проблемы сельских дорог и отмечает, что средств на эти цели выделяется недостаточно.

СЕЛО ШУМЕЙКА (Саратовская область), 5 сентября - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает важным решение проблемы сельских дорог и отмечает, что средств на эти цели выделяется недостаточно.


"Это важнейший вопрос. В этом году в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы" на эти цели выделяется в общей сложности около 10 миллиардов рублей - 6 миллиардов - из федеральных средств, около 4 - из бюджетов субъектов федерации, но мы считали консолидированный объем средств, который тратится на сельские дороги в год - это около 20 миллиардов рублей. В масштабах нашей страны - это ничего, это ничтожно мало, хотя дает возможность строить что-то", - сказал Медведев на совещании по социальному развитию села, которое проходит в Саратовской области.


Он напомнил, что в нынешнем году планируется построить более 600 километров автомобильных дорог, однако, по словам главы правительства, "это капля в море в масштабах нашей страны".


"Можно подумать вместе на сегодняшнем совещании, что можно сделать в стране в целом для развития сети сельских дорог", - отметил он.
Еще одной темой, которую необходимо решать, Медведев назвал развитие сельских медицинских учреждений. По его словам, в данной сфере нужно применять принцип необходимого и достаточного медицинского обслуживания.

 

"На селе должен быть предусмотрен перечень необходимых медицинских услуг, для этого существуют фельдшерско-акушерские пункты, офисы врачей общей практики, а часть более сложных услуг должна оказываться другими способами", - уточнил премьер. Он также подчеркнул важность приобретения нового оборудования для сельских медицинских пунктов, включая автомобили скорой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала