Рейтинг@Mail.ru
Мэр Костромы усилит блок управления капстроительством в горадминистрации - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Костромы усилит блок управления капстроительством в горадминистрации

Читать в
Новый мэр Костромы Виктор Емец намерен усилить в структуре администрации города экономический блок и управление капитальным строительством и архитектурой.

КОСТРОМА, 5 сентября - РИА Новости, Анна Скудаева. Новый мэр Костромы Виктор Емец намерен усилить в структуре администрации города экономический блок и управление капитальным строительством и архитектурой.

 

Емец представил проект структуры мэрии на заседании комиссии городской думы Костромы.

 

Согласно новой структуре городской администрации, в Костроме будут объединены управления дорожного хозяйства и транспорта, из системы ЖКХ будет выведено управление капитального строительства, из финансового управления будет выделено управление экономики, появится отдельное управление муниципального имущества и архитектуры, которого ранее не было.

 

"При анализе структуры определены места, где администрация может привлечь деньги в бюджет. Мы пришли к выводу, что надо усилить муниципальные блоки управления архитектуры и управления капитальным строительством. Увеличение фонда оплаты труда составит 8,5 миллиона рублей в год, но введение новой структуры позволит получить дополнительных доходов в казну города 150 миллионов рублей в год", - сообщил мэр.

 

Он уточнил, что главные надежды в пополнении городской казны власти возлагают на муниципальное управление имущества и архитектуры. При переводе генплана города в электронный вид власти хотят сделать прозрачной систему оформления земельных участков, что должно способствовать привлечению в город дополнительных инвестиций. При этом администрация намерена объединить две бухгалтерии управления образования, что позволит сократить 25 человек и сэкономить порядка 4,5 миллиона рублей.

 

Большинством голосов депутаты комиссий по экономике и местному самоуправлению поддержали предложение главы администрации об изменении численности и состава чиновников мэрии и решили рекомендовать городской думе ее утвердить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала