Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция Ленинградского шоссе в Москве завершится в начале 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция Ленинградского шоссе в Москве завершится в начале 2013 г

Читать в
Реконструкция Ленинградского шоссе в Москве завершится в начале следующего года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду в эфире телеканала "Доверие".

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Реконструкция Ленинградского шоссе в Москве завершится в начале следующего года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в среду в эфире телеканала "Доверие".

 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы ранее утвердила проект планировки участка реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до Шереметьевского шоссе, предполагающий расширение трассы с шести до десяти полос, а также организацию выделенных полос для движения наземного общественного транспорта и создание переходно-скоростных полос.

 

"Часть развязки закончим в конце этого года, а второй пусковой комплекс - в начале следующего", - сказал Собянин.

 

По его словам, работы идут максимально быстро. "Мы даже те сроки, которые ставим перед собой, всегда делаем максимально сжатыми. Больше двух лет реконструкция дороги или строительство развязки у нас практически нет", - отметил он.

 

Он добавил, что в настоящий момент в Москве ведется реконструкция восьми ключевых магистралей.

 

Как предполагают власти, в результате реконструкции Ленинградки до поворота на Шереметьево запас пропускной способности участка до Международного шоссе будет равен 25-30%, а запас участка от Международного шоссе до Ленинградского - 30%.

 

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что ориентировочная стоимость реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево составляет 4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала