Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк открыл АИЖК кредитную линию в размере 20 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк открыл АИЖК кредитную линию в размере 20 млрд руб

Читать в
Московский банк Сбербанка открыл Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) кредитную линию в размере 20 миллиардов рублей сроком на 18 месяцев, говорится в сообщении банка.

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Московский банк Сбербанка открыл Агентству по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) кредитную линию в размере 20 миллиардов рублей сроком на 18 месяцев, говорится в сообщении банка.

 

Средства предназначены для осуществления текущей деятельности компании.

 

АИЖК создано в 1997 году по решению Правительства РФ как национальный институт развития рынка ипотечного жилищного кредитования. Агентство на 100% принадлежит государству и включено в перечень стратегических предприятий РФ.

 

Основным направлением деятельности АИЖК является обеспечение ликвидности российских коммерческих банков, предоставляющих долгосрочные жилищные кредиты населению, за счет покупки прав требований по таким кредитам на средства, привлекаемые путем размещения на российском фондовом рынке ценных бумаг.

 

С начала деятельности по состоянию на 1 августа 2012 года Агентством рефинансировано более 300 тысяч закладных на сумму свыше 320 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала