Рейтинг@Mail.ru
Конкурсы по декору атриума "Детского мира" могут проводить регулярно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурсы по декору атриума "Детского мира" могут проводить регулярно

© "Галс-Девелопмент"Победители конкурса по разработке дизайна атриума "Детского мира"
Победители конкурса по разработке дизайна атриума Детского мира
Читать в
Компания "Галс-Девелопмент", реконструирующая "Центральный детский магазин" на Лубягке в центре Москвы (бывший Центральный "Детский мир") рассматривает возможность регулярного проведения конкурсов на декорирование атриума универмага уже после открытия объекта, рассказала во вторник на пресс-конференции в РИА Новости советник президента "Галс-Девелопмент" Анастасия Подакина.

МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Компания "Галс-Девелопмент", реконструирующая "Центральный детский магазин" на Лубягке в центре Москвы (бывший Центральный "Детский мир") рассматривает возможность регулярного проведения конкурсов на декорирование атриума универмага уже после открытия объекта, рассказала во вторник на пресс-конференции в РИА Новости советник президента "Галс-Девелопмент" Анастасия Подакина.

 

Во вторник, 4 сентября, были подведены итоги первого конкурса на создание лучшего дизайна внутреннего интерьера "Центрального детского магазина". Победителем творческого соревнования стал проект "Теремок", главной идеей которого стала доступность пространства "Детского мира" для всех детей, в том числе и с ограниченными возможностями.

 

"На сегодняшних итогах конкурса все не закончится - возможно, после открытия магазина будут регулярно инициироваться подобные конкурсы", - сказала Подакина на пресс-конференции.

 

По ее словам, компания допускает проведение творческих конкурсов на декорирование внутреннего пространства бывшего "Детского мира" раз в полгода-год.

 

Кроме того, Подакина добавила, что "Галс-Девелопмент" планирует по итогам уже прошедшего конкурса на дизайн интерьеров легендарного детского универмага отобрать 10 наиболее понравившихся работ и составить свой шорт-лист конкурсантов.

 

"Детский мир", возведенный по проекту архитектора Алексея Душкина, был закрыт на реконструкцию и реставрацию 1 июля 2008 года, открыть обновленный универмаг планировалось в конце 2011 года. Однако из-за кризиса здание сменило владельца, перейдя от АФК "Система" под контроль банка ВТБ, а сами сроки реконструкции сдвинулись до 2013 года.

 

Осенью прошлого года компания "Галс-Девелопмент" презентовала журналистам новую концепцию обновления объекта, которая вызвала ряд критических замечаний со стороны некоторых экспертов и общественного движения "Архнадзор", настаивающих, что под охрану государства должны попасть не только фасады универмага, но и его внутренние интерьеры.

 

В результате в начале июня 2012 года "Галс-Девелопмент" представила обновленную на 90% концепцию реконструкции "Детского мира", согласно которой планируется сохранить исторические размер и форму атриума в здании, сделать крестообразный проход в атриум с Лубянки, Рождественки и Охотного ряда, а также обещает восстановить балюстраду магазина в реставрационном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала