Рейтинг@Mail.ru
Медведев побывал на открытии Триумфальной арки в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев побывал на открытии Триумфальной арки в Москве

Читать в
Открытие отреставрированной Триумфальной арки, посвященной победе в Отечественной войне 1812 года, символизирует собой восстановление патриотического духа и исторической памяти российского народа, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Открытие отреставрированной Триумфальной арки, посвященной победе в Отечественной войне 1812 года, символизирует собой восстановление патриотического духа и исторической памяти российского народа, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


Глава правительства во вторник принял участие в церемонии открытия арки. Пройдя под ее сводами, он поздравил собравшихся со знаменательным событием, признавшись, что выступать на площади Победы под колоннами арки ему "необычно".


"После реставрации арка обрела свой первоначальный, с учетом определенных исторических преобразований, облик. Это один из самых главных наших первых памятников, посвященных победе России в Отечественной войне 1812 года", - сказал Медведев.


Он отметил, что именно через Триумфальную арку - сначала она была сделана из дерева и установлена в другом месте - проходили после победы в войне русские полки.


"Арка восстановлена к юбилейным торжествам - это возвращение нашего культурного наследия и, естественно, восстановление нашего патриотического духа и исторической памяти нашего народа", - сказал Медведев.


Он поблагодарил всех специалистов, принимавших участие в реставрационных работах, и выразил надежду на то, что они получат награды.
После этого глава правительства пообщался с реставраторами. Среди участников беседы был и один из специалистов, который занимался восстановлением арки еще в 1968 году. Он подарил премьеру фотографии монумента в тот период.


Затем Медведева ждал еще один подарок - макет Триумфальной арки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала