Рейтинг@Mail.ru
Мост через реку Уда планируют построить в столице Бурятии за 2,6 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мост через реку Уда планируют построить в столице Бурятии за 2,6 млрд руб

Читать в
Новый мост через реку Уда с крупной транспортной развязкой будет построен в столице Бурятии к 2016 году, стоимость строительства составит 2,6 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель мэрии Улан-Удэ. Он отметил, что средства на постройку моста будут направлены из федерального бюджета по программе развития Дальнего Востока и Забайкалья.

УЛАН-УДЭ, 4 сентября - РИА Новости. Новый мост через реку Уда с крупной транспортной развязкой будет построен в столице Бурятии к 2016 году, стоимость строительства составит 2,6 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель мэрии Улан-Удэ.
Он отметил, что средства на постройку моста будут направлены из федерального бюджета по программе развития Дальнего Востока и Забайкалья.


Длина моста составит 220 метров, движение автомобилей будет осуществляться в три ряда в каждом направлении, также в проекте предусмотрено место для трамвайных путей.


"Мост соединит Октябрьский и Железнодорожный районы - улицу Сахьяновой с микрорайоном Кирзавод, где по проекту планируется строительство крупнейшей в Улан-Удэ транспортной развязки. Он разгрузит другие транспортные пути. Деньги на реализацию проекта предусмотрены в федеральной программе развития Дальнего Востока и Забайкалья, - уточнил представитель мэрии.


Проект и место предполагаемого строительства осмотрел глава республики Вячеслав Наговицын. Как сообщил представитель правительства республики, Наговицын распорядился заранее согласовать планы с руководством Восточно-Сибирской железной дороги, которую, по проекту, пересечет дорога к мосту, и решить возможные проблемы с расчисткой территории под проект - часть этого места занимает гаражный кооператив.


По планам властей Улан-Удэ, к 1 сентября 2016 года объект будет сдан в эксплуатацию, отметил представитель мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала