Рейтинг@Mail.ru
Госкомитет Абхазии по экологии выступил против курорта "Гагра Парк Марина" - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкомитет Абхазии по экологии выступил против курорта "Гагра Парк Марина"

Болгарский футболист Валерий Божинов перешел из «Пармы» в «Спортинг»
4 сентября 2012, 09:07
Читать в
Госкомитет по экологии и природопользованию Абхазии не давал положительного заключения проекту по созданию морского курорта "Гагра Парк Марина", сообщил РИА Новости председатель комитета Роман Дбар.

СУХУМИ, 4 сентября - РИА Новости, Индира Барциц. Госкомитет по экологии и природопользованию Абхазии не давал положительного заключения проекту по созданию морского курорта "Гагра Парк Марина", сообщил РИА Новости председатель комитета Роман Дбар.

 

В марте 2012 года на выставке МИПИМ во Франции генеральный директор ООО "Гагра Парк Марина" Глеб Плетнев сообщил журналистам, что к 2015 году в Гаграх планируется построить морской курорт площадью больше 100 тысяч квадратных метров включающий гостиницы, аквапарк, яхт-клуб с мариной, оздоровительный центр и сооружения для профессиональной тренировки спортсменов. Плетнев уточнил, что объем инвестиций в проект оценивается 7-10 миллиардов рублей, а начало реализации проекта намечено на IV квартал 2012 года.

 

"Идея строительства яхтной гавани и защитного мола не получила одобрения экологического ведомства ввиду нарушения экологического баланса прибрежной полосы и естественной динамики формирования пляжной зоны", - отметил Дбар в понедельник.

 

По мнению эксперта, такое масштабное строительство может привести к непоправимому ущербу побережья всей курортной зоны города Гагры.

 

Ранее президент Абхазии Александр Анкваб заявил о своем отрицательном отношении к строительству стоянок для яхт, отметив, что строительство марин и глубоководных портов будет наносить вред окружающей среде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала