Рейтинг@Mail.ru
Кредитор выселяемого завода в Томске согласился сохранить производство - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кредитор выселяемого завода в Томске согласился сохранить производство

Читать в
Власти Томской области договорились с кредитором обанкротившегося владельца здания, в котором арендует площади "Томский инструментальный завод" (ТИЗ), о том, что предприятие продолжит свою работу на прежних площадях, а здание будет продано компании, заинтересованной в сохранении производства, сообщает областная администрация.

ТОМСК, 31 августа - РИА Новости, Анастасия Селянина. Власти Томской области договорились с кредитором обанкротившегося владельца здания, в котором арендует площади "Томский инструментальный завод" (ТИЗ), о том, что предприятие продолжит свою работу на прежних площадях, а здание будет продано компании, заинтересованной в сохранении производства, сообщает областная администрация.

 

Как заявлял ранее РИА Новости руководитель ТИЗа Григорий Семенов, на прошлой неделе сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП) пытались выселить завод из арендуемого помещения из-за того, что владелец здания - УК "Томский инструмент" - признан банкротом и должен погасить задолженность в 300 миллионов рублей перед кредитором - "Сбербанком". По словам Семенова, ТИЗ не имеет долгов перед банком. В случае выселения завода из здания производство могло быть потеряно. По данным арбитражного суда, в июле 2012 года в отношении УК "Томский инструмент" было открыто конкурсное производство. После неудавшейся попытки выселить завод с понедельника он возобновил свою работу.

 

По информации обладминистрации, договоренность о продолжении работы ТИЗа в здании была достигнута в ходе встречи начальника областного департамента развития малого предпринимательства и реального сектора экономики Андрея Трубицына с представителем кредитора "Томского инструмента" - управляющим томским филиалом Сибирского банка Сбербанка России Михаилом Гребенниковым.

 

"В спорной ситуации резких движений быть не должно. Это дело хозяйствующих субъектов, а не людей. Производство не будет остановлено, и все рабочие места останутся за сотрудниками. Наша задача - сохранить инструментальное производство в области. На данном этапе московская инвестиционная компания "Титул" подтвердила свою заинтересованность в приобретении активов ООО УК "Томский инструмент", - приводятся в сообщении обладминистрации слова Трубицына.

 

Отмечается, что для координации дальнейших действий по приобретению потенциальным инвестором активов "Томского инструмента" в сентябре в Томске состоится встреча с директором инвестиционной компании "Титул". Коллектив группы компаний ТИЗа проинформирован о том, какие действия предпринимает менеджмент предприятия и областные власти.

 

По информации областной администрации, ИК "Титул" имеет собственное инструментальное производство - ОАО "Московский инструментальный завод". В связи с этим компания заинтересована в приобретении действующего производства на базе имущественного комплекса УК "Томский инструмент".

 

ООО "Томский инструментальный завод" входит в группу компаний "Томский инструмент". Предприятие занимается производством металло- и дереворежущих инструментов (сверла, фрезы, метчики, сборный инструмент) для различных отраслей промышленности. Завод оснащен современным оборудованием, численность коллектива около 300 человек. Имеет филиалы в Москве и Омске и службы сбыта в Европейской части России, на Дальнем Востоке и СНГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала