Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы полностью выполнили план на лето по благоустройству города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы полностью выполнили план на лето по благоустройству города

© Денис ВоронинУборка и благоустройство Москвы
Уборка и благоустройство Москвы
Читать в
Поставленные на лето задачи по благоустройству в Москве выполнены, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Поставленные на лето задачи по благоустройству в Москве выполнены, сообщил в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"Все поставленные задачи выполнены", - сказал Бирюков на оперативном совещании в мэрии столицы.

 

Он отметил, что выполнены работы по благоустройству 6,5 тысячи московских дворов, проведены работы в 10,2 тысяче подъездов, 8 тысяч из которых уже приняты, проводятся работы по освоению дополнительно выделенных на благоустройство и ремонт средств, проведен выборочный капитальный ремонт порядка 30% из 1,95 тысячи поставленных в план домов, а также в 300 из 387 домах, где выборочный ремонт проводится с участием жителей.

 

По словам заммэра, выполнены работы по объектам ГУ МВД, восьмому корпусу городской больницы № 1, а также осуществляется замена лифтов.

 

"В текущем году увеличен объем финансирования и количества заменяемых лифтов. Если в 2011 году в плане стояло заменить 3,7 тысячи, то в этом году задача - заменить 5,7 тысячи", - уточнил чиновник.

 

Кроме того, до конца декабря будут отработаны проекты по замене указателей на вылетных магистралях и площадях. При этом полностью заменить указатели в тех местах, где это необходимо, планируется до Дня города следующего года.

 

Бирюков напомнил, что в столице осуществляется и работа по организации освещения во дворах. Так, по его словам, в городе насчитывается порядка 14 тысяч дворовых территорий, не имеющих достаточного освещения.

 

Заммэра отметил, что из 6 тысяч дворов, которые планируется осветить в этом году, готовы уже 4 тысячи, а по оставшимся будут проведены работы до 1 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала