Рейтинг@Mail.ru
Жилой проект "Садовые кварталы" сохранил технико-экономические показатели - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилой проект "Садовые кварталы" сохранил технико-экономические показатели

© Knight FrankЖилой комплекс "Садовые Кварталы"
Жилой комплекс Садовые Кварталы
Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, приняла решение о сохранении технико-экономических показателей (ТЭП) застройки трех земельных участков в центре Москвы, где осуществляется строительство элитного многофункционального жилого комплекса "Садовые кварталы", в соответствии с ГПЗУ, оформленными в 2009 году, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 31 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, приняла решение о сохранении технико-экономических показателей (ТЭП) застройки трех земельных участков в центре Москвы, где осуществляется строительство элитного многофункционального жилого комплекса "Садовые кварталы", в соответствии с ГПЗУ, оформленными в 2009 году, сообщается в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В материалах поясняется, что данные земельные участки с 2009 года оформлены в собственность, а инвестором - ОАО "Садовые кварталы" - на указанных участках осуществляется строительство многофункционального жилого комплекса общей площадью 480,67 тысячи квадратных метров.

 

ГПЗУ получили земельные участки площадью 4,9 гектара, 3,3 гектара и 0,56 гектара, расположенные на улице Усачева, отмечается в сообщении.

 

В настоящее время идет строительство первой очереди объекта, в рамках которой планируется построить жилые корпуса с подземной автостоянкой, предприятия торговли и питания центральной зоны площадью 149,8 тысячи квадратных метров, ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2013 года, отмечается в сообщении.

 

В мае 2012 года группа БИН, в которую входит Бинбанк, подписала соглашение о покупке девелоперских активов владельца УК "Уникор" Бориса (Бидзина) Иванишвили. В них входят "Садовые кварталы", а также проект гостиничного комплекса "ЛЮКСЪ Отель" под управлением ведущего международного оператора Mandarin Oriental Hotel Group, предполагающий реконструкцию гостиницы "Центральная" на улице Тверская, и открывшийся в прошлом году также на Тверской многофункциональный комплекс "Саммит". В совместном релизе сторон отмечалось, что конечным собственником "Садовых кварталов" станет Шишханов. Стоимость сделки, которую планировалось закрыть 15 августа, составила 982,5 миллиона долларов.

 

Элитный жилой микрорайон "Садовые кварталы" строится в центре Москвы в районе Хамовники между Комсомольским проспектом и Большой Пироговской улицей. Первая очередь проекта предполагает строительство 14 жилых зданий, включающих 405 квартир общей площадью 59,466 тысячи квадратных метров к 2013 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала