Рейтинг@Mail.ru
Развязку на пересечении МКАД с Можайским шоссе планируют реконструировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развязку на пересечении МКАД с Можайским шоссе планируют реконструировать

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки для реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки для реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Можайским шоссе, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

"В настоящее время участок МКАД, прилегающий к транспортной развязке, сильно перегружен и работает на пределе пропускной способности", - отмечается в сообщении.

 

В нем поясняется, что на развязке транспортные потоки пересекаются, что приводит возникновению заторов и на МКАД, и на Можайском шоссе.

 

Кроме того, по данным комитета, в пределах МКАД ширина проезжей части Можайского шоссе составляет четыре полосы движения в каждом направлении, за пределами МКАД - две полосы движения в каждом направлении.

 

В рамках реконструкции развязки, как указывается в пресс-релизе, планируется сохранить все поворотное движение, а также реконструировать существующие левоповоротные съезды и возвести новые съезды.

 

Также предполагается построить новые мосты и боковые проезды вдоль МКАД для организации поворотного движения и движения общественного транспорта.

 

Для улучшения транспортной ситуации в Москве планируется реконструировать все 19 вылетных магистралей столицы. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. Кроме того, планируется реконструировать несколько развязок на пересечении МКАД с магистралями столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала