Рейтинг@Mail.ru
Saint-Gobain создаст в Башкирии производство гипсокартона за 80 млн евро - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Saint-Gobain создаст в Башкирии производство гипсокартона за 80 млн евро

Читать в
Французский производитель строительных материалов Saint-Gobain в 2014 году введет в эксплуатацию карьер по добыче гипса, а в 2015 году - завод по производству гипсокартона в Кармаскалинском районе Башкирии, инвестиции оцениваются в 80 миллионов евро, говорится в сообщении государственного комитета республики по строительству и архитектуре.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 августа - РИА Новости, Ольга Дьякова. Французский производитель строительных материалов Saint-Gobain в 2014 году введет в эксплуатацию карьер по добыче гипса, а в 2015 году - завод по производству гипсокартона в Кармаскалинском районе Башкирии, инвестиции оцениваются в 80 миллионов евро, говорится в сообщении государственного комитета республики по строительству и архитектуре.

 

В нем уточняется, что 10-15 миллионов евро планируется направить на строительство карьера, 65 миллионов евро - на строительство завода.

 

Проект предусматривает строительство карьера по добыче гипсового сырья мощностью 350-450 тысяч тонн в год и завода по производству гипсокартона мощностью 30-45 миллионов квадратных метров в год, которые создадут около 200 новых рабочих мест, указывается в материалах ведомства.

 

"Протокол о намерениях по строительству и эксплуатации гипсовых карьеров и завода по производству гипсокартона был подписан компанией Saint-Gobain и правительством Башкирии 15 марта 2007 года", - отмечается в сообщении.

 

Saint-Gobain - международная группа компаний, основана в 1665 году во Франции. В настоящее время в ее состав входят 1,5 тысячи компаний из 64 стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала