Рейтинг@Mail.ru
Социальные нормы потребления услуг ЖКХ будут дифференцированы - премьер - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Социальные нормы потребления услуг ЖКХ будут дифференцированы - премьер

Читать в
Социальные нормы потребления коммунальных услуг, которые поэтапно будут введены в России в ближайшие годы, должны учитывать климатические особенности регионов, а также предусматривать особенности потребления таких услуг в городах и сельской местности, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Социальные нормы потребления коммунальных услуг, которые поэтапно будут введены в России в ближайшие годы, должны учитывать климатические особенности регионов, а также предусматривать особенности потребления таких услуг в городах и сельской местности, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства.

 

На заседании кабинета министров в четверг рассматривается вопрос о мерах по переходу к установлению социальной нормы потребления коммунальных услуг в РФ.

 

"Крайне важно, чтобы новая система учитывала интересы потребителей и формировалась исходя из климатических особенностей того или иного региона. Например, норма на электроэнергию на юге страны и в Заполярье, конечно, должна быть разной. Они будут дифференцированы не только по географическим, но и по другим параметрам - имеется виду, например, городское и сельское население, количество жильцов", - заявил Медведев.

 

По его словам, с 2013 года эксперимент по введению социальных норм потребления электроэнергии стартует в ряде пилотных регионов. "В 2014 году принцип двойных тарифов - социальных и сверхнормативных - будет применяться уже по всей территории страны. Повторяю, в первую очередь это касается нововведения по оплате электроэнергии, а с 2015 года - водоснабжения",- сказал премьер-министр.

 

Он отметил, что социальные нормы потребления таких услуг, как отопление и газоснабжение, будут вводиться в самую последнюю очередь. И только в том случае, если опыт предыдущей работы будет признан успешным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала