Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит 1 млрд рублей на развитие базы отдыха "Камчия" в Болгарии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит 1 млрд рублей на развитие базы отдыха "Камчия" в Болгарии

Читать в
Власти Москвы выделили 1 миллиард рублей на развитие санаторно-оздоровительного комплекса "Камчия" в Болгарии, где отдыхают столичные школьники и ветераны, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Власти Москвы выделили 1 миллиард рублей на развитие санаторно-оздоровительного комплекса "Камчия" в Болгарии, где отдыхают столичные школьники и ветераны, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

 

По его словам, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.

 

Оздоровительный комплекс "Камчия" расположен на Черноморском побережье Болгарии, в него входят лагерь "Лонгоз", где дети отдыхают с 2008 года, а также лагерь "Радуга", который открылся в 2010 году.

 

"Принято решение предоставить в 2012 году в установленном порядке бюджетные инвестиции единоличному акционерному обществу "Санаторно-оздоровительный комплекс "Камчия" в сумме 1 миллиард рублей для финансирования строительства там летнего амфитеатра и детского оздоровительного лагеря "Черноморский", включая автономные источники теплоснабжения", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что для предоставления бюджетных инвестиций департамент имущества Москвы заключает с комплексом "Камчия" договор об участии в собственности "Камчии" путем предоставления бюджетных инвестиций на сумму 1 миллиард рублей, в рамках исполнения которого приобретает акции санатория на сумму, эквивалентную предоставленным бюджетным инвестициям.

 

В 2011 году "Камчия" получила от столичных властей 1,7 миллиарда рублей на строительство учебно-воспитательного центра, спортивного комплекса и коттеджного поселка "Пирин".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала