Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ рассматривают перевод сельхозземель Подмосковья в земли поселений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ рассматривают перевод сельхозземель Подмосковья в земли поселений

Читать в
Правительство России не отказалось от рассмотрения предложения губернатора Московской области Сергея Шойгу по принятию мер в связи с массовым переводом сельскохозяйственных земель в Подмосковье в земли населенных пунктов, и рассматривает в настоящее время различные варианты решения данной проблемы, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Правительство России не отказалось от рассмотрения предложения губернатора Московской области Сергея Шойгу по принятию мер в связи с массовым переводом сельскохозяйственных земель в Подмосковье в земли населенных пунктов, и рассматривает в настоящее время различные варианты решения данной проблемы, заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

 

Ранее газета "Известия" сообщила о том, что федеральные власти не поддержали предложение Шойгу по введению госпошлины на перевод сельскохозяйственных земель в другую категорию. Как ранее сообщалось, губернатор Московской области предлагал ввести сбор в размере 30% от кадастровой стоимости участка. Шойгу мотивировал свои предложения тем, что в Московской области происходит массовый перевод сельскохозяйственных земель в земли населенных пунктов. При этом в результате такого перевода стоимость земель значительно увеличивается. Шойгу объяснял свое предложение тем, что перевод сельхозземель в другую категорию ориентирует предпринимателей не на освоение земель, а на получение спекулятивной прибыли.

 

"Правительство не отказало Шойгу, а на данный момент рассматривает альтернативные варианты, как решить проблему", - заявил Дворкович журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала