Рейтинг@Mail.ru
Путин в четверг осмотрит новую станцию московского метро - "Новокосино" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин в четверг осмотрит новую станцию московского метро - "Новокосино"

Читать в
Президент РФ Владимир Путин в четверг посетит на Калининской линии метрополитена Москвы новую станцию "Новокосино", которая строилась с 2008 года, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в четверг посетит на Калининской линии метрополитена Москвы новую станцию "Новокосино", которая строилась с 2008 года, сообщает в среду пресс-служба Кремля.

 

"Сооружение нового участка протяженностью более 3,5 километра позволит улучшить транспортную доступность района Новокосино, а также разгрузить существующую конечную станцию "Новогиреево". Ожидается, что с открытием станции метрополитен станет в зоне пешеходной доступности для 70 тысяч человек из почти 200 тысяч жителей московских районов Новокосино и Косино-Ухтомский, а также подмосковного города Реутов", - говорится в сообщении.

 

Предполагается, что Путин пообщается со строителями метро и ознакомится с экспозицией развития московской подземки до 2020 года.

 

Сейчас столичное метро имеет сеть из 12 линий общей протяженностью 305,7 километра с 185 станциями и обеспечивает перевозку от 7 до 8 миллионов пассажиров ежедневно. Сеть не удовлетворяет потребности города, поэтому в рамках программы строительства метрополитена до 2020 года предполагается возвести еще 70 станций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала