Рейтинг@Mail.ru
Власти выявили за неделю еще 335 нарушений на стройках в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выявили за неделю еще 335 нарушений на стройках в "новой" Москве

© МосгосстройнадзорПостроенный с нарушениями дом на Люберецких полях
Построенный с нарушениями дом на Люберецких полях
Читать в
Специалисты Мосгосстройнадзора с 20 по 26 августа выявили еще 335 нарушений на объектах строительства в "новой" Москве, следует из сообщения комитета.

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Специалисты Мосгосстройнадзора с 20 по 26 августа выявили еще 335 нарушений на объектах строительства в "новой" Москве, следует из сообщения комитета.

 

Ранее Мосгосстройнадзор сообщал, что с 1 июля по 19 августа при строительстве на присоединенных к столице территориях было зафиксировано 1,324 тысячи нарушений.

 

Согласно данным комитета, за следующую неделю было выявлено еще 335 нарушений, а общее количество нарушений, обнаруженных с момента присоединения новых земель к Москве, таким образом, составило 1,659 тысячи.

 

"С 1 июля 2012 года специалисты Мосгосстройнадзора проверили более 700 объектов, расположенных на территории "новой" Москвы", - отмечается в пресс-релизе.

 

При этом больше всего нарушений, по информации комитета, связано с культурой строительного производства и качеством работ - 705 и 528 нарушений соответственно.

 

Кроме того, в 120 случаях было зафиксировано несоблюдение требований пожарной безопасности, а еще в 128 случаях не выполнены санитарно-эпидемиологические требования и требования к обеспечению охраны окружающей среды.

 

По подсчетам комитета, наибольшее количество нарушений допускается при устройстве монолитных и сборных железобетонных конструкций (40%), а также при проведении специальных работ, монтаже инженерных сетей и оборудования (20%).

 

"К нарушителям приняты меры административного воздействия: выдано 366 предписаний об устранении нарушений, возбуждено 86 административных дел, наложены штрафные санкции на сумму 4,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала