Рейтинг@Mail.ru
Кубань намерена в 2015 г увеличить ввод жилья на 35% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань намерена в 2015 г увеличить ввод жилья на 35%

Читать в
Ввод жилья в Краснодарском крае в 2015 году должен возрасти на 35%, по сравнению с 2011 годом, - до пяти миллионов квадратных метров, сообщил в среду на совещании вице-губернатор региона Иван Перонко.

КРАСНОДАР, 29 августа - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Ввод жилья в Краснодарском крае в 2015 году должен возрасти на 35%, по сравнению с 2011 годом, - до пяти миллионов квадратных метров, сообщил в среду на совещании вице-губернатор региона Иван Перонко.

 

В 2011 году, по данным департамента экономического развития региона, ввод жилья в крае вырос на 2,3% - до 3,688 миллиона квадратных метров. В первом полугодии этого года, по сравнению с тем же периодом 2011 года, ввод жилья на Кубани увеличился на 15% - до 2,2 миллиона квадратных метров, сообщил Перонко.

 

Власти прогнозируют, что к концу года в регионе будет введено порядка четырех миллионов квадратных метров жилья, добавил он. "Наша задача - в 2015 году выйти на объем жилищного строительства в размере пяти миллионов квадратных метров. Ели мы не будем выполнять эту задачу, то нам сложно будет решать вопросы улучшения жилищных условий", - сказал Перонко.

 

Он отметил, что рост объемов ввода жилья в этом году связан, в том числе с развитием рынка ипотечного кредитования в крае. Он рассказал, что в прежние годы значительная часть ипотечных кредитов, которые жители Кубани получали с помощью соцвыплат от государства, шли на приобретение жилья на вторичном рынке.

 

Власти края пересмотрели эти механизмы господдержки и предложили гражданам приобретать больше жилья на первичном рынке. "При выдаче господдержки гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, мы сместили акценты в сторону строящегося жилья, что, по нашему мнению, способствовало росту жилищного строительства", - сказал Перонко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала