Рейтинг@Mail.ru
Район Северное Медведково признан лучшим по благоустройству в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Район Северное Медведково признан лучшим по благоустройству в Москве

© Денис ВоронинВ Москве началось ежегодное апрельское благоустройство города
В Москве началось ежегодное апрельское благоустройство города
Читать в
Московский район Северное Медведково признан лучшим в Москве по комплексному благоустройству, сообщил журналистам в среду префект Северо-Восточного административного округа Валерий Виноградов.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Московский район Северное Медведково признан лучшим в Москве по комплексному благоустройству, сообщил журналистам в среду префект Северо-Восточного административного округа Валерий Виноградов.

 

"Мэр Москвы Сергей Собянин отметил район Северное Медведково лучшим в городе по комплексному благоустройству", - сказал Виноградов.

 

Он уточнил, что в этом году в округе было отремонтировано 835 дворов, 49 спортивных площадок, 129 межквартальных детских городков и мест тихого отдыха.

 

"За год мы сделали больше 14 километров велодорожек, которые можно будет использовать и в зимний период как лыжные трассы", - добавил префект.

 

Он также рассказал, что в этом году на территории округа в рамках общегородской трехлетней программы запланировано осветить 381 объект, в том числе 254 двора, 31 детскую площадку и 21 спортплощадку.

 

"Также по предложению правоохранительных органов мы решили осветить так называемые "медвежьи углы" в нашем округе - опасные с точки зрения криминальной обстановки места, где преступления совершаются, в частности, из-за плохого освещения. Мы уже включили в проект эти объекты", - подчеркнул Виноградов.

 

Он добавил, что на данный момент в СВАО приведено в порядок около 30% детских площадок, и еще предстоит много работы в этой сфере.

 

Префект отметил, что окружные власти планируют обустраивать дворовые площадки, ориентируясь на людей всех возрастов. "Мы должны создать разные условия для занятия спортом, чтобы им могли заниматься не только дошколята и молодежь, но и люди любого возраста", - сказал он.

 

Масштабные работы по благоустройству начались в Москве в 2011 году. В 2012 году в столице в целом планируется обустроить во дворах более 114 тысяч парковочных мест, оборудовать 123 катка с искусственным льдом, около 350 межквартальных детских игровых городков, около 700 новых детских игровых площадок и около 50 спортивных. В следующем году городские власти намерены продолжать масштабные работы по благоустройству дворов, парков, скверов, дорог, и в составлении программы на 2013 год более активное участие примут жители и депутаты местного самоуправления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала