Рейтинг@Mail.ru
АРИЖК продало облигации АИЖК серии А21 на 1,8 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АРИЖК продало облигации АИЖК серии А21 на 1,8 млрд руб

© РИА НовостиАИЖК, деньги, рубли, ипотека
АИЖК, деньги, рубли, ипотека
Читать в
ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" продало облигации ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" серии А21 на 1,8 миллиарда рублей из общего объема выпуска в 15 миллиардов рублей, говорится в сообщении АРИЖК.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" продало облигации ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" серии А21 на 1,8 миллиарда рублей из общего объема выпуска в 15 миллиардов рублей, говорится в сообщении АРИЖК.

 

Сделка была совершена 28 августа на ФБ ММВБ в режиме основных торгов через брокера. Покупателями выступили участники торгов.

 

Облигации АИЖК серии А21 были размещены в апреле этого года с фиксированной ставкой купона на весь срок обращения в размере 8,8% годовых. Выпуск имеет амортизационную структуру: по 20% от номинальной стоимости облигаций погашается в даты выплаты 8 и 12-го купонов, по 15% - в даты выплаты 16, 20, 28 и 32-го купонов.

 

ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов" является дочерней компанией ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" и было создано в рамках реализации программы государственной поддержки заемщиков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Уставный капитал ОАО "АРИЖК" составляет 5 миллиардов рублей. Собственником 100% без одной акции компании является ОАО "АИЖК", держатель одной акции - Ассоциация российских банков (через дочернюю структуру).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала