Рейтинг@Mail.ru
Руководителя ТЦ "Останкино" подозревают в мошенничестве на 200 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководителя ТЦ "Останкино" подозревают в мошенничестве на 200 млн руб

Читать в
Один из руководителей ТЦ "Останкино" подозревается в мошенничестве с целью присвоения федеральной собственности на 200 миллионов рублей, сообщает МВД РФ.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Один из руководителей ТЦ "Останкино" подозревается в мошенничестве с целью присвоения федеральной собственности на 200 миллионов рублей, сообщает МВД РФ.


"Объектами противоправной деятельности являются земельный участок и здание ОАО "Сервисэлектронполиграф", расположенное в центре Москвы и являющееся объектом культурного наследия. В противоправной деятельности подозреваются руководители данного предприятия, один из руководителей ЗАО ТЦ "Останкино", а также руководители ряда коммерческих структур в Москве и Санкт-Петербурге", - говорится в релизе.

 

Подозреваемыми стали руководители данного предприятия, один из руководителей ЗАО ТЦ "Останкино", а также руководители ряда коммерческих структур в Москве и Санкт-Петербурге.


"Отчуждение федерального имущества планировалось через схему, включавшую фиктивную задолженность данного предприятия и процедуру его банкротства", - уточняет МВД.


По данным ведомства, мошенники провели сделку, в ходе которой предприятие якобы получило 65 векселей на общую сумму 160 миллионов рублей.

 

"Однако фактически деньги перечислены не были, а организация-контрагент, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, контролировалась лицами, подозреваемыми в организации противоправной деятельности", - говорится в сообщении.


Возбуждено дело по статье "мошенничество", которая предполагает до десяти лет лишения свободы. По местам работы и жительства подозреваемых в Москве и Санкт-Петербурге проходят обыски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала