Рейтинг@Mail.ru
Москва не будет возмещать области выпадающие доходы от расширения столицы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не будет возмещать области выпадающие доходы от расширения столицы

Читать в
Власти Москвы опровергли информацию о том, что они готовы компенсировать Московской области выпадающие доходы от передачи земель, сообщил РИА Новости во вторник заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Власти Москвы опровергли информацию о том, что они готовы компенсировать Московской области выпадающие доходы от передачи земель, сообщил РИА Новости во вторник заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что правительство Москвы намерено компенсировать Московской области выпадающие доходы, которые образуются в результате расширения границ столицы.

 

"Я первый раз об этом слышу. Пока наша позиция полностью противоположна, так как наши расходы больше, чем доходы от этой территории", - сказал Шаронов.

 

Он добавил, что единственное, о чем Москва договорилась с Подмосковьем - это то, что в течение трех лет столица выделит 9 миллиардов рублей трем муниципальным районам области, часть которой вошла в "новую" Москву, "для выравнивания условий жизни".

 

Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу направил в правительство РФ предложение списать часть госдолга области в счет тех потерь, которые понесет регион из-за того, что лишится крупных налогоплательщиков после расширения Москвы. Он уточнил, что область может терять ежегодно более 30 миллиардов рублей налогов, причем только от перехода из области в Москву одного "Межрегионгаза" из бюджета области "выбивается 20 миллиардов рублей", сказал он.

 

В то же время источник в городской администрации рассказал РИА Новости, что в среду мэр столицы Сергей Собянин и Шойгу действительно собираются встретиться и подписать соглашение, в соответствии с которым два региона договорятся развивать инфраструктуру тех муниципальных образований, которые находятся на границе двух субъектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала