Рейтинг@Mail.ru
Единый тариф на места в гаражах муниципальных домов введут в ЦАО Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый тариф на места в гаражах муниципальных домов введут в ЦАО Москвы

© РИА Новостипарковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
парковка, паркинг, стоянка, ТПУ, транспорт узел, рубли, деньги, ставки, цены
Читать в
Единый тариф на парковку в подземных гаражах муниципальных домов вводится в Центральном административном округе Москвы и составляет 3,8 тысячи рублей в месяц, сообщает во вторник пресс-служба префектуры ЦАО.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Единый тариф на парковку в подземных гаражах муниципальных домов вводится в Центральном административном округе Москвы и составляет 3,8 тысячи рублей в месяц, сообщает во вторник пресс-служба префектуры ЦАО.

 

Ранее в префектуру поступали жалобы жителей о завышенных ставках оплаты за парковку в подземных гаражах, которые варьировались от 7,5 до 15 тысяч рублей.

 

"Учитывая, что подземные паркинги в муниципальных домах должны использоваться для хранения автомобилей проживающих в этих домах граждан, префектура посчитала необходимым проработать данный вопрос дополнительно. Проверкой было установлено, что тарифы значительно превышают затраты эксплуатирующих организаций", - отмечается в сообщении.

 

По словам префекта Центрального округа Сергея Байдакова, дирекции гаражного строительства было рекомендовано проработать данный вопрос с целью установления минимальных для центра города ставок оплаты за машиноместа в подземных паркингах бюджетных домов. "Проще говоря, мы встали на сторону жителей", - подчеркнул Байдаков, которого цитирует пресс-служба.

 

"Префектурой Центрального округа получено подтверждение ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы" об установлении единой предельной стоимости услуг паркования на объектах, встроенных в жилые дома, построенные за счет бюджетных средств, на уровне 3,8 тысячи рублей в месяц", - говорится в сообщении.

 

В дальнейшем власти ЦАО намерены контролировать организацию бесплатных парковок для автомобилей инвалидов.

 

"В соответствии с законом города Москвы № 3 "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур города Москвы" на автостоянках и в местах парковки транспортных средств, независимо от форм собственности стоянок, должно выделяться до 10% мест (но не менее одного места), удобных для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. При этом инвалиды, а также лица, их перевозящие, в тех случаях, когда инвалиды имеют противопоказания к управлению автотранспортом, пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала