Рейтинг@Mail.ru
Храм может появиться в сквере около кинотеатра "Минск" на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм может появиться в сквере около кинотеатра "Минск" на западе Москвы

© РИА Новостимосква храм христа спасителя вид
москва храм христа спасителя вид
Читать в
Модульный храм на 500 прихожан может появиться в сквере около кинотеатра "Минск" на западе Москвы, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Модульный храм на 500 прихожан может появиться в сквере около кинотеатра "Минск" на западе Москвы, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

 

Как уточняется в нем, объект природного комплекса "Сквер у кинотеатра "Минск" находится на Можайском шоссе, владение 54.

 

Из его состава, согласно документу, планируется выделить участок площадью 0,36 гектара для строительства модульного храма.

 

Как следует из проекта постановления, на участке планируется разместить типовой модульных храм и дом причта с хозяйственным блоком по проекту, разработанному МНИИТЭП.

 

В документе указывается, что суммарная поэтажная площадь объектов строительства составит 1,76 тысячи квадратных метров.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект Русской православной церкви и правительства Москвы. До конца текущего года в Москве планируется завершить строительство 11 модульных храмов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала