Рейтинг@Mail.ru
Дом в Северодвинске с обвалившимся подъездом может рухнуть на соседние дома - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в Северодвинске с обвалившимся подъездом может рухнуть на соседние дома

© ТК "ОТВ", Владивосток "Сначала обвалился угол" – очевидец обрушения дома во Владивостоке
Сначала обвалился угол – очевидец обрушения дома во Владивостоке
Читать в
Дом в городе Северодвинске Архангельской области, в котором обвалился подъезд, может рухнуть на другие дома, сообщает в понедельник региональная администрация.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 авг - РИА Новости. Дом в городе Северодвинске Архангельской области, в котором обвалился подъезд, может рухнуть на другие дома, сообщает в понедельник региональная администрация.

 

Ранее сообщалось, что фасадная часть первого, расселенного, подъезда пятиэтажки обрушилась в ночь на 24 августа, никто не пострадал. Всего в доме проживали 75 человек. Сразу после инцидента жители соседнего подъезда были эвакуированы, они разместились у родственников или в квартирах резервного фонда. По предварительным данным, подъезд обрушился из-за вымывания грунта.

 

"Существует угроза обрушения оставшейся части жилого здания и в связи с этим угроза соседним жилым домам и проживающим в них гражданам. В связи с опасностью прогрессирующего обрушения и угрозой возникновения чрезвычайной ситуации в виду аварийного состояния многоквартирного жилого дома по адресу - проспект Ленина, 5/32 комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций... постановила ввести с 14.00 26 августа режим чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

 

Зона ЧС оцеплена сотрудниками полиции. Запрещено движение автотранспорта на расстоянии 30 метров по периметру аварийного дома.

 

Дом был построен в 1950 году, а изъяны на фасаде фиксировались с конца 1990-х годов. Весенний осмотр 2012 года показал динамику в развитии уже имевшихся трещин, обследование в августе показало 10- и 11-миллиметровую осадку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала