Рейтинг@Mail.ru
Около 70% жилых домов Тулы готовы к зиме - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 70% жилых домов Тулы готовы к зиме - власти

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота ООО "Управляющая компания "Влад-Дом" в Первомайском районе Владивостока
Работа ООО Управляющая компания Влад-Дом в Первомайском районе Владивостока
Читать в
Около 70% жилых домов в Туле готовы к зиме, однако уровень готовности к отопительному сезону котельных составляет чуть более 30%, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации города начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства Марат Желна.

ТУЛА, 27 августа - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Около 70% жилых домов в Туле готовы к зиме, однако уровень готовности к отопительному сезону котельных составляет чуть более 30%, сообщил в понедельник на оперативном совещании в администрации города начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства Марат Желна.

 

"На сегодняшний день из 2,446 тысячи многоквартирных домов города Тулы 69% готовы к отопительному сезону", - сказал он. Он также сообщил, что всего к отопительному сезону в Туле готовятся 150 котельных.

 

"Из 124 муниципальных котельных, находящихся в аренде ЗАО "Тулатеплосеть", подготовлены 49. Муниципальная котельная, находящаяся в аренде ООО "Конти-ТЭТ", и 25 ведомственных котельных в настоящее время не полностью подготовлены к отопительному сезону", - сказал Желна.

 

Таким образом, полностью готовы к зиме чуть более 30% котельных. Между тем, начальник управления с уверенностью заявил, что все работы по подготовке к отопительному сезону будут выполнены в срок. "За оставшийся период все будет выполнено. Все идет в плановом порядке", - сказал Желна.

 

В 2011 году отопительный сезон в городе Туле начался 4 октября. Однако около 200 жителей многоквартирных домов, прикрепленных к котельной министерства обороны РФ, оставались без тепла до середины месяца. Деятельность котельной, которая была опечатана по решению суда из-за нарушений, выявленных в результате плановой проверки Ростехнадзора, была возобновлена лишь после вмешательства властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала