Рейтинг@Mail.ru
Школы, пострадавшие от урагана в Хакасии, откроются 1 сентября - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы, пострадавшие от урагана в Хакасии, откроются 1 сентября

© Филипп НазаровУраган в Ангарске снес кровлю спорткомплекса, конструкции обрушились на автомобили
Ураган в Ангарске снес кровлю спорткомплекса, конструкции обрушились на автомобили
Читать в
Три школы Ширинского района Хакасии, получившие повреждения в результате урагана, будут отремонтированы к 1 сентября, сообщили РИА Новости в министерстве образования и науки Хакасии в понедельник.

АБАКАН, 27 августа - РИА Новости. Три школы Ширинского района Хакасии, получившие повреждения в результате урагана, будут отремонтированы к 1 сентября, сообщили РИА Новости в министерстве образования и науки Хакасии в понедельник.

 

В результате урагана с градом, прошедшего в республике 13 и 14 августа, пострадало более 300 жилых домов, девять социальные объектов, погибли посевы на площади 3,5 тысячи гектаров, а также урожай на частных подворьях. В трех школах Ширинского района, уже готовых к новому учебному году, градом были выбиты стекла, повреждены кровли.

 

"Учебный год в школах Ширинского района, пострадавших от урагана в середине августа, начнется по плану - 1 сентября. Одна школа в селе Сон уже готова стопроцентно. Работы в двух других школах будут закончены сегодня-завтра", - сказала представитель ведомства Елена Куминова.

 

После урагана власти региона ввели режим ЧС, а парламент дал согласие на пополнение резервного фонда почти на 280 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на ликвидацию последствий стихии. По поручению главы Хакасии Виктора Зимина во всех повреждённых от града и ветра домах и учреждениях будут заменены кровли, вставлены стекла, а жителей, потерявших урожай, обеспечат овощами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала