Рейтинг@Mail.ru
Директор "Воронежтеплосети", оставившей жилье без горячей воды, уволился - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор "Воронежтеплосети", оставившей жилье без горячей воды, уволился

Читать в
Директор предприятия "Воронежтеплосеть", которое задолжало газовикам 99 миллионов рублей, написал заявление об увольнении после того, как губернатор взял ситуацию с отсутствием горячей воды в жилых домах под личный контроль, сообщил РИА Новости в пятницу представитель мэрии.

ВОРОНЕЖ, 24 августа - РИА Новости, Алексей Андреев. Директор предприятия "Воронежтеплосеть", которое задолжало газовикам 99 миллионов рублей, написал заявление об увольнении после того, как губернатор взял ситуацию с отсутствием горячей воды в жилых домах под личный контроль, сообщил РИА Новости в пятницу представитель мэрии.

 

Муниципальное коммунальное предприятие (МКП) "Воронежтеплосеть" не сумело вовремя рассчитаться с ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" за поставки газа в котельные. Из-за долга, сумма которого в августе составила 99,3 миллиона рублей, газовики прекратили поставки топлива. В результате более 220 многоквартирных домов остались в августе без горячей воды. В понедельник мэрия Воронежа обещала найти в бюджете средства для погашения задолженности МКП и рассчитаться до конца месяца с газовиками. ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" в среду возобновил подачу газа в 31 котельную МКП, а на следующий день губернатор Алексей Гордеев потребовал от главы города Сергея Колиуха уволить руководителя МКП "Воронежтеплосеть" Алексея Сергеева.

 

"Считаю, что его непрофессиональный подход и одновременно отсутствие ответственности привело к тому, что во многих домах нет горячей воды в течение всего летнего периода. Сейчас эта обстановка будет полностью нормализована. Беру этот вопрос на личный контроль", - сказал губернатор.

 

Как сообщил в пятницу РИА Новости представитель мэрии, Сергеев написал заявление об увольнении по собственному желанию с 24 августа.

 

"Сейчас он в отпуске, и на работу больше не выйдет", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, руководить МКП пока будет замдиректора МКП "Воронежтеплосеть" Валерий Михайлов.

 

Как сообщил РИА Новости представитель мэрии, со среды в день включаются по четыре котельные "Воронежтеплосети" - так позволяют технические возможности.

 

В полном объеме горячая вода вернется в дома воронежцев 28 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала