Рейтинг@Mail.ru
Минстрой Удмуртии создал интерактивную карту объектов самостроя в Ижевске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой Удмуртии создал интерактивную карту объектов самостроя в Ижевске

Читать в
Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии разместило на своем сайте интерактивную карту, в которую заносятся данные об объектах незаконного строительства на территории Ижевска, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

ИЖЕВСК, 24 августа - РИА Новости. Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии разместило на своем сайте интерактивную карту, в которую заносятся данные об объектах незаконного строительства на территории Ижевска, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

 

"Если Вы видите вновь возводимый объект и имеете основания полагать, что он возводится незаконно или с нарушениями, например, располагается в опасной близости от других объектов или сетей коммуникаций, наносит вред окружающей среде, занимает детскую площадку, препятствует движению транспорта, Вы заполняете форму с информацией о нем", - говорится в материалах Минстроя Удмуртии.

 

В них указывается, что информация размещается на карте после проверки специалистами министерства.

 

В настоящее время на сайте Минстроя Удмуртии есть данные о 97 строительных объектах.

 

Согласно данным ведомства, в иконках на карте можно увидеть фото дома, его описание и информацию о правовом статусе здания, которая разделена на четыре группы: "статус не определен", "разрешение получено", "на стадии рассмотрения" и "вынесено решение суда о сносе".

 

Пресс-секретарь республиканского Минстроя Елена Попова пояснила РИА Новости, что пока на карте размещается только информация по городу Ижевск.

 

"В будущем на карте будет размещаться информация об объектах незаконного строительства в пределах границ Удмуртской республики", - сказала Попова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала