Рейтинг@Mail.ru
Треть школ в Дагестане находится в аварийном и ветхом состоянии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть школ в Дагестане находится в аварийном и ветхом состоянии

Читать в
Почти 500 школ из 1,6 тысячи в Дагестане находятся в аварийном и ветхом состоянии, а более тысячи школ эксплуатируются с нарушениями пожарной безопасности, сообщает в пятницу ГУМЧС по республике.

ПЯТИГОРСК, 24 августа - РИА Новости, Маргарита Савельева. Почти 500 школ из 1,6 тысячи в Дагестане находятся в аварийном и ветхом состоянии, а более тысячи школ эксплуатируются с нарушениями пожарной безопасности, сообщает в пятницу ГУМЧС по республике.

 

"Несмотря на принимаемые меры, противопожарное состояние объектов образования не улучшается, наихудшее положение обеспечения пожарной безопасности зафиксировано в образовательных учреждениях Цунтинского, Тляратинского, Магарамкентского районах", - говорится в сообщении.

 

Всего на территории Дагестана работают 1,634 тысячи школ, из них 229 находятся в аварийном состоянии, 246 - в ветхом, 149 школ - сборно-щитовые, 437 школ размещены в приспособленных помещениях и 25 школ - в арендованных.

 

"На сегодняшний день из проверенных 1,634 тысячи объектов 1,069 тысячи объектов эксплуатируются с нарушениями требований норм и правил пожарной безопасности", - отмечается в релизе.

 

Основными нарушениями стали отсутствие или неисправность пожарной сигнализации, системы оповещения, наличие неисправных электросетей и электрооборудования, неудовлетворительное состояние путей эвакуации, отсутствие нормативного количества первичных средств пожаротушения.

 

"Причинами выявленных недостатков стали недостаточное финансирование противопожарных мероприятий как из республиканского бюджета, так и из муниципальных образований, а также неспособность и нежелание руководителей муниципальных образований и образовательных учреждений организовать планомерную работу по обеспечению пожарной безопасности подведомственных учреждений", - отмечает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала