Рейтинг@Mail.ru
Более 2,5 тыс обманутых дольщиков насчитывается в "старой" Москве - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2,5 тыс обманутых дольщиков насчитывается в "старой" Москве - чиновник

Читать в
Более 2,5 тысячи пострадавших граждан сейчас числится в реестре в старых границах столицы, сообщил журналистам в пятницу председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Более 2,5 тысячи пострадавших граждан сейчас числится в реестре в старых границах столицы, сообщил журналистам в пятницу председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

 

Он отметил, что основная масса обманутых дольщиков приходится на пострадавших соинвесторов компании ЗАО "Энергостройкомплект-М".

 

Чиновник добавил, что по этому застройщику на момент закрытия реестра пострадавших граждан было зарегистрировано 2,028 тысячи человек.

 

По его словам, среди объектов застройщика 11-й микрорайон Южного Тушино, улица Народного ополчения, владение 33, улица Генерала Глаголева, владение 17/19 и улица Дмитриевского, дом 9.

 

Реконструкция микрорайона 11 в Южном Тушино началась в 2002 году. Планировалось, что новые дома в микрорайоне будут завершены в 2005 году. Первоначально инвестором проекта выступало ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", однако затем вышло дополнительное соглашение, согласно которому новым инвестором микрорайона стало ЗАО "Энергостройкомплект-М". Но и новый застройщик не смог достроить обещанные дома - срок завершения проекта сдвигался несколько раз, в качестве последней даты в сентябре 2009 года назывался конец 2012 года. Позднее достройка "проблемных объектов" перешла к ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов " (ГУП "УРиРУО"). В октябре 2010 года власти Москвы выделили ГУП "УРиРУО" на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала