Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы и впредь будут увольнять глав ГУПов за свалки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы и впредь будут увольнять глав ГУПов за свалки

Читать в
Власти Москвы и впредь будут увольнять руководителей ГУПов, допускающих образование свалок, подобных той, что была обнаружена в Останкинском парке, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Власти Москвы и впредь будут увольнять руководителей ГУПов, допускающих образование свалок, подобных той, что была обнаружена в Останкинском парке, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил уволить руководителя ГУП "Горзеленхоз номер 6" Андрея Думенко за организацию свалки в столичном районе Останкино. По словам градоначальника, глава предприятия должен быть уволен с работы, а в отношении главы управы района и инспектирующих органов необходимо провести служебное расследование. ГУП "Горзеленхоз №6" выполняет работы по содержанию зеленых насаждений в Москве, осуществляет уход за зелеными насаждениями в Центральном и Северо-Восточном округах.

 

"Со всеми нерадивыми руководителями, которые будут устраивать такие свалки, мы будем расставаться", - сказал Цыбин.

 

Он добавил, что свалка в Останкинском парке уже убрана, проведено служебное расследование. "Эта свалка касалась вывоза травы, деревьев. Она была по масштабам свалки небольшая, но к масштабам города получилась неприятная ситуация", - подчеркнул чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала