Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил Медведеву принять меры по охране ряда объектов культуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил Медведеву принять меры по охране ряда объектов культуры

Читать в
Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе администрации президента Сергею Иванову принять меры по подписанию документов, устанавливающих границы и зоны охраны ряда объектов культуры, сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе администрации президента Сергею Иванову принять меры по подписанию документов, устанавливающих границы и зоны охраны ряда объектов культуры, сообщается на сайте Кремля.

 

"Обеспечьте совместно с правительством Московской областиосуществление правовых и организационных мер по принятию документов территориального планирования и градостроительного зонирования, а также по установлению границ территорий и зон охраны достопримечательного места "Бородинское поле и памятники на нем", ансамбля усадьбы "Архангельское", ансамбля Ново-Иерусалимского монастыря, ансамбля Троице-Сергиевой лавры, Древнего города Радонеж, иных объектов культурного наследия и соблюдению правового режима земель на указанных территориях", - говорится в тексте поручения Медведеву и Иванову.

 

Кроме того, им поручено решить вопрос о разработке мер оперативного реагирования в случае нарушений правового режима земель на территориях иных музеев-заповедников и организовать оперативный контроль за исполнением поручений президента в части, касающейся охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия народов страны, оформления прав музеев-заповедников на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества.

 

Иванову также поручено проконтролировать в федеральных округах принятие перечисленных документов.

 

Доклад об этой работе будет представляться президенту ежеквартально.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала