Рейтинг@Mail.ru
Продлен срок строительства двух гаражей на юго-востоке и юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продлен срок строительства двух гаражей на юго-востоке и юге Москвы

Читать в
Власти Москвы продлили срок строительства паркинга на улице Привольная на юго-востоке столицы до 2014 года, а на Варшавском шоссе в Южном административном округе города - до 2013 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Власти Москвы продлили срок строительства паркинга на улице Привольная на юго-востоке столицы до 2014 года, а на Варшавском шоссе в Южном административном округе города - до 2013 года, сообщил РИА Новости в пятницу источник в столичной мэрии.

 

"В том числе правительство Москвы продлило срок строительства подземного гаража-стоянки на 340 машиномест на улице Привольная, проектируемый проезд 721 до 31 декабря 2013 года", - сказал он.

 

Согласно распоряжению правительства Москвы от 6 апреля 2010 года, инвестором паркинга на улице Привольная, проектируемый проезд 721 является ООО "АСК-Лэнд", соинвестором ООО "Райтек-компани", а застройщиком ООО "ГСК "Жулебино".

 

Как следует из документа, паркинг строится в две очереди.

 

Первая фаза предполагала возведение надземной стоянки на 500 машиномест до 2005 года, а вторая фаза - строительство подземного гаража на 340 машиномест до 30 июня 2011 года.

 

Кроме того, власти Москвы продлили срок проектирования и строительства многоэтажного гаража-стоянки на Варшавском шоссе, дом

152, владение 8 до 31 декабря 2012 года, добавил собеседник агентства в столичной администрации.

 

Он указал, что согласно предыдущему распоряжению мэрии, паркинг общей площадью более 16 тысяч квадратных метров должен был быть построен гаражно-строительным кооперативом "Монолит" на Варшавке до 30 сентября 2008 года.

 

По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в конце 2010 года был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками, в который входит, в частности, развитие парковочного пространства. Согласно программе "Развитие транспортной системы города Москвы на 2012-2016 годы", власти столицы рассчитывают за пять лет построить почти 1,5 миллиона машиномест и довести обеспеченность населения местами для хранения автомобилей до 70%.

 

Как ранее сообщал начальник управления подготовки и реализации программ строительства приоритетных объектов Москомстройинвеста Сергей Кожевников, Москва в настоящее время обеспечена парковками лишь на 35%. По его словам, наиболее острая нехватка парковочных мест сложилась в юго-западе, юге, юго-востоке, севере и северо-западе города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала