Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы пойдут на непопулярные меры для развития общественного транспорта - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы пойдут на непопулярные меры для развития общественного транспорта - эксперт

© РИА Новостидороги, деньги, рубли, цены, пробка, транспорт, развязка
дороги, деньги, рубли, цены, пробка, транспорт, развязка
Читать в
Властям Москвы не удастся избежать непопулярных мер по регулированию индивидуального транспорта в развитии дорожной инфраструктуры и улучшении качества пассажирского транспорта, рассказал РИА Новости в четверг замдиректора ГУП "НПиПИ Генплана Москвы" Александр Колонтай.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Властям Москвы не удастся избежать непопулярных мер по регулированию индивидуального транспорта в развитии дорожной инфраструктуры и улучшении качества пассажирского транспорта, рассказал РИА Новости в четверг замдиректора ГУП "НПиПИ Генплана Москвы" Александр Колонтай.

 

Колонтай привел в пример различные ограничения, действующие в Китае при всем развитии пассажирского транспорта.

 

В частности, по его словам, в Пекине очень дорогие парковки, а также действует система конкурсов на право приобретения автомобиля, и система пользования автомобилем по четным и нечетным числам.

 

"Это система мер, которая вынужденно заставляет пользоваться благами пассажирского транспорта. Нам этого не избежать. Не избежать не очень популярного регулирования индивидуального транспорта и создания предпосылок для развития пассажирского", - сказал Колонтай.

 

По его мнению, сегодня часто автобусы и троллейбусы, которых никто не пропускает, являются изгоями на магистралях.

 

В этом плане участники конкурса на концепцию развития московской агломерации, где Коллонтай является экспертом и координатором проекта, внесли много ценных предложений по современным видам транспорта, по скоростным видам автобусов, по особым экологическим видам легкого метро, отметил специалист.

 

Однако, эксперт оговорился, что без поддержки федерального бюджета реализовать идею скоростного транспорта будет невозможно.

 

"Если мы говорим о развитии скоростного транспорта, то оно очень дорогое. Если федеральное правительство не поможет, его не будет. Город не сможет потянуть в таком объеме", - резюмировал Колонтай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала