Рейтинг@Mail.ru
Более 60 тыс кв м жилья могут построить у метро "Домодедовская" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 тыс кв м жилья могут построить у метро "Домодедовская" в Москве

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки территории рядом со станцией метро "Домодедовская" на юге города, который предполагает создание здесь жилого комплекса площадью 60,4 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки территории рядом со станцией метро "Домодедовская" на юге города, который предполагает создание здесь жилого комплекса площадью 60,4 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В нем отмечается, что комплекс высотой 14-17-22 этажа будет рассчитан на 1,85 тысячи человек, а рядом планируется пристройка для размещения детского сада на 100 мест.

 

"В подземной части жилого комплекса предусмотрены гаражи на 900 машиномест, а также отдельно стоящий гараж на 750 машиномест", - указывается в сообщении.

 

Также на территории проекта планировки, ограниченной Ореховым бульваром, улицей Генерала Белова, улицей Ясеневой и Каширским шоссе, будет размещен ряд общественных объектов, добавляется в материалах ведомства.

 

Среди них - деловой центр площадью 34,28 тысячи квадратных метров с подземным паркингом на 154 машиноместа, гостиница на 300 мест с подземным паркингом на 44 машиномест, гаражные объекты на 750 и 1 220 машиномест, а также здание Мосгорстата площадью 20 тысяч квадратных метров с подземной парковой на 260 машиномест, поясняется в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что в границах проекта планировки предусмотрено размещение многофункционального культурно-делового центра площадью 35 тысяч квадратных метров, здания ФОКа с бассейном площадью 3,7 тысячи квадратных метров с подземной парковкой на 50 машиномест, бани площадью 3,8 тысячи квадратных метров и центра социального обслуживания площадью 6,6 тысячи квадратных метров.

 

"В составе общественной зоны предлагается развитие территории ОАО "Инвестпроект" с надстройкой существующего здания, с размещением проектируемого здания площадью 15,5 тысячи квадратных метров с подземным паркингом на 380 машиномест и автоматизированной стоянки-парковки на 298 машиномест", - говорится в сообщении.

 

Проектом планировки также предлагается реконструкция здания Государственного экспериментального центра культуры и искусства "Авангард" площадью 17,3 тысячи квадратных метров, отмечается в материалах Москомстройинвеста.

 

Всего в ходе реализации проектных намерений будет создано порядка 5,7 тысячи рабочих мест, указывается в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что в составе проекта планировки намечен ряд мероприятий для обеспечения транспортного обслуживания новой застройки, а именно - организация транспортно-пересадочного узла у станции метро "Домодедовская" с пробивкой двух дублеров и расширением улицы Орехового бульвара, проведение реконструктивных и локальных мероприятий по улучшению движения по Каширскому шоссе и расширение улицы Генерала Белова, Воронежской и Ясеневой улиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала