Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы одобрили планы земельных участков для пяти "народных гаражей" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы одобрили планы земельных участков для пяти "народных гаражей"

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия одобрила пять проектов градостроительных планов земельных участков для строительства паркингов по программе "Народный гараж" в Москве, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия одобрила пять проектов градостроительных планов земельных участков для строительства паркингов по программе "Народный гараж" в Москве, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

Как указывается в нем, заявителем по данному вопросу выступил ГУП "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы".

 

В материалах уточняется, что на улице Золоторожский вал, владение 22 в районе Лефортово на юго-востоке столицы планируется построить шестиэтажный паркинг общей площадью 5,3 тысячи квадратных метров.

 

Кроме того, на улице Весенняя, владение 6, корпус 27 в районе Западное Дегунино на севере Москвы появится шестиэтажная парковка площадью более 4 тысяч квадратных метров, а на улице Новокрюковская, проезд 623, напротив корпуса 1432 в коммунальной зоне Александровка в Зеленограде будет возведен многоуровневый гараж площадью 10,6 тысячи квадратных метров.

 

Наконец, еще один "народный гараж" площадью 7 тысяч квадратных метров появится на улице Полярная, владение 54 в Северном Медведково на севере столицы.

 

Как добавляется в материалах Москомстройинвеста, по данному адресу выполнены подготовительные работы.

 

"ГПЗУ также выдано на построенный паркинг, расположенный на улице Новоорловская, владение 5 на западе Москвы. Объект готов к вводу в эксплуатацию", - отмечается в сообщении.

 

Программа "Народный гараж" стартовала в Москве в 2009 году, а продажа мест в паркингах началась 15 февраля 2010 года. "Народный гараж" - это многоярусный капитальный объект, стоимость машиноместа в котором составляет в среднем 350 тысяч рублей. Ранее столичный стройкомплекс сообщал, что до 2014 года в Москве планируется построить порядка 223 "народных гаражей" на 54,895 тысячи машиномест. В конце июля Москомстройинвест сообщал, что в 2012 году запланировано ввести 84 гаражных комплекса на 25,66 тысячи машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала