Рейтинг@Mail.ru
Специалисты московского метро предлагают построить два новых электродепо - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалисты московского метро предлагают построить два новых электродепо

Читать в
Специалисты московского метрополитена на заседании научно-технического совета в департаменте строительства Москвы предложили рассмотреть вопрос о строительстве электродепо "Руднево" и "Южное" для столичного метро, следует из сообщения департамента.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Специалисты московского метрополитена на заседании научно-технического совета в департаменте строительства Москвы предложили рассмотреть вопрос о строительстве электродепо "Руднево" и "Южное" для столичного метро, следует из сообщения департамента.

 

Как указывается в нем, с 1996 года в Москве построено 41,6 километра новых линий метро, введено 24 станции и приобретено 84 состава, но не построено ни одного электродепо.

 

При этом до 2015 года, говорится в пресс-релизе, протяженность линий увеличится еще более чем на 71 километр, дополнительно будет курсировать 144 состава.

 

"На сегодняшний день в действующих 15 электродепо существует 349 мест для отстоя подвижного состава, в среднем на 1 электродепо приходится 23 места. Участники заседания научно-технического совета пришли к выводу, что дальнейшее развитие сети метрополитена без строительства новых, а также расширения и реконструкции существующих электродепо невозможно", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в нем, до 2015 года планируется ввести пять новых электродепо - "Митино" и "Братеево" в 2013 году, "Солнцево" и "Лихоборы" в 2014 году, а электродепо "Челобитьево" - в 2015 году.

 

"Также было предложено рассмотреть вопрос о строительстве электродепо "Руднево" и "Южное", - сообщается в пресс-релизе.

 

Кроме того, согласно данным департамента, на заседании специалисты московского метрополитена обосновали свои предложения о необходимости реконструкции существующих электродепо - "Печатники", "Выхино", "Фили", "Северное" и "Сокол", а также о расширении существующих электродепо - "Владыкино", "Планерное" и "Новогиреево".

 

"Оснащение вновь строящихся и реконструируемых электродепо современным оборудованием позволит повысить надежность и обеспечит долговечность работы электроподвижного состава и метрополитена в целом", - подчеркивается в пресс-релизе.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин, который активно приступил к решению транспортных проблем столицы, поставил задачу ускорить темпы строительства метро и построить более 70 километров линий к 2015 году. К 2020 году протяженность линий московского метрополитена должна увеличиться в 1,5 раза - до 451,2 километра, количество станций увеличится до 252.

 

В 2012 году на развитие московского метрополитена выделяется более 100 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала