Рейтинг@Mail.ru
Власти Новосибирска еще не договорились о сносе домов для возведения моста - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Новосибирска еще не договорились о сносе домов для возведения моста

Читать в
Власти Новосибирска рассчитывают до 2014 года договориться с собственниками домов, попадающих в зону строительства третьего моста через реку Обь, на их снос в обмен на компенсацию, сейчас категорически не согласных с выводами оценщиков около десяти, сообщил журналистам первый заместитель мэра Андрей Ксензов.

НОВОСИБИРСК, 22 августа - РИА Новости, Мария Кормильцева. Власти Новосибирска рассчитывают до 2014 года договориться с собственниками домов, попадающих в зону строительства третьего моста через реку Обь, на их снос в обмен на компенсацию, сейчас категорически не согласных с выводами оценщиков около десяти, сообщил журналистам первый заместитель мэра Андрей Ксензов.

 

Третий автомобильный мост через Обь - стратегически важный объект для Новосибирска, так как уровень загрузки двух существующих мостов практически исчерпал их пропускную способность.

 

Общая стоимость моста, строительство которого началось в 2010 году, оценивается в 14,8 миллиарда рублей. Ввести в эксплуатацию мост (длина с подъездными путями - 5,82 километра) с пропускной способностью 60 тысяч автомобилей в сутки планируется в 2014 году. Это первая очередь строительства.

 

По словам Ксензова, и он, и представители заказчика сейчас активно работают, постоянно общаются с собственниками, которые еще не заключили соглашения с мэрией, так как не согласны с оценкой их домов и земельных участков и предлагаемой им компенсацией.

 

"Принципиальных граждан, которые на сегодняшний день пока не заключили соглашения, порядка 10-12 собственников, с кем мы провели переговоры. Цифра может увеличиться или уменьшиться. Все эти проблемы мы постараемся в 2012-2013 годах решить", - сказал он.

 

Всего в зону строительства попадают 394 дома. "Уже расселено 175 жилых домов, потратили на снос на сегодняшний день более 400 миллионов рублей", - сказал Ксензов.

 

Первый вице-мэр сообщил, что по первой очереди строительства надо расселить еще более 100 домов, и около 70 домов будут мешать строительству второй очереди. С этими собственниками работа тоже ведется в настоящее время, часть уже согласились с оценкой и заключили соглашения с городской властью.

 

С несогласными, по словам Ксензова, если не удается их убедить, судятся. Причем есть судебные решения как в пользу мэрии, так и в пользу собственников. "Все зависит от качества той работы, которую проводят оценочные организации", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала