Рейтинг@Mail.ru
Почти 1,4 тысячи человек ликвидируют последствия подтопления на Кубани - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 1,4 тысячи человек ликвидируют последствия подтопления на Кубани

Читать в
Около 1,4 тысячи человек работают на ликвидации последствий подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщили РИА Новости в среду в управлении информации МЧС России.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Около 1,4 тысячи человек работают на ликвидации последствий подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщили РИА Новости в среду в управлении информации МЧС России.


В ночь на среду во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке. По данным МЧС, в зоне подтопления находятся около 1,5 тысячи человек, 600 домов, а также больница и школа. Введен режим ЧС. По данным МВД, погибли четыре человека.


"Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, проведения аварийно-восстановительных работ и решения вопросов первоочередного жизнеобеспечения населения создана группировка сил в составе 1350 человек и 222 единицы техники, в том числе от МЧС России - 1106 человек и 158 единиц техники, в том числе пять воздушных судов", - сказал собеседник агентства.


Он отметил, что для информирования населения о сложившейся обстановке и принимаемых мерах по ликвидации ЧС, развернута система информирования и оповещения населения, проводятся подворовые обходы.


В ведомстве сообщили, что по поручению главы МЧС Владимира Пучкова в поселке организован подвоз питьевой воды. "Для обеспечения населения питьевой и технической водой будут задействованы десять автоцистерн из Туапсе, емкостью по 8 тонн", - уточнил собеседник агентства.


Министр также распорядился создать на месте выездные бригады медико-психологической помощи для оказания адресной помощи пострадавшему населению.


В МЧС сообщили, что для координации деятельности органов управления и сил также развернуты оперативный штаб МЧС России, оперативный штаб Южного регионального центра, Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и оперативный штаб на месте.
"Приведены в режим повышенной готовности силы и средства воинских спасательных формирований, организаций и учреждений центрального подчинения МЧС России, Южного регионального центра", - подчеркнул представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала