Рейтинг@Mail.ru
Строительство 11 проблемных домов в Челябинской обл завершат до конца года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство 11 проблемных домов в Челябинской обл завершат до конца года

Читать в
Строительство 11 проблемных домов, возводимых с привлечением средств дольщиков, завершится до конца текущего года, еще четыре дома будет достроено в течение 2013 года, сообщил в среду министр строительства региона Виктор Тупикин на заседании областного правительства.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа - РИА Новости. Строительство 11 проблемных домов, возводимых с привлечением средств дольщиков, завершится до конца текущего года, еще четыре дома будет достроено в течение 2013 года, сообщил в среду министр строительства региона Виктор Тупикин на заседании областного правительства.

 

На заседании был утвержден новый план мероприятий по защите прав дольщиков, который предусматривает завершение строительства 15 проблемных объектов.

 

"До 31 декабря 2012 года планируется ввести в эксплуатацию 11 домов - в Челябинске (на улицах Чичерина, Братьев Кашириных, Каслинской, Сони Кривой, Салютной, Островского, Комсомольском проспекте, пересечении улицы Калинина и Свердловского проспекта), Копейске, Трехгорном и селе Долгодеревенское. Еще четыре дома будут сданы в 2013 году", - сообщил министр.

 

По его словам, в новом плане также учтены все формы государственной поддержки обманутых дольщиков, которые действуют на территории региона, в частности, право оформления в собственность земельных участков, а также право дольщиков заключить договор социального найма жилья из государственного жилищного фонда региона либо получить единовременную социальную выплату на покупку квартиры или дома, в том числе на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту.

 

Это, как указал Тупикин, распространяется только на тех граждан, кто заключил договоры долевого участия до 1 января 2011 года.

 

Министр отметил, что всего на территории Челябинской области с привлечением средств дольщиков строится 271 многоквартирный дом.

 

Вся информация о домах, возводимых с участием дольщиков, размещается на сайте регионального министерства строительства в разделе "Долевое строительство", в том числе указывается наименование застройщика, месторасположение дома, наличие разрешения на строительство, сведения о проектной декларации, количество участников долевого строительства, срок сдачи объекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала