Рейтинг@Mail.ru
Завод по производству космических спутников могут построить в Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод по производству космических спутников могут построить в Мособласти

© Сайт администрации города ЩелковоЩелково
Щелково
Читать в
Предприятие по производству космических спутников наблюдения и связи планируется построить в подмосковном Щелково, там также будет возведен научный городок, сообщил в среду губернатор Московской области Сергей Шойгу.

МОСКВА, 22 авгуcта - РИА Новости. Предприятие по производству космических спутников наблюдения и связи планируется построить в подмосковном Щелково, там также будет возведен научный городок, сообщил в среду губернатор Московской области Сергей Шойгу.

 

"Речь идет о новом производстве. Мы сейчас выделяем территорию, оказываем всякую помощь и поддержку, в том числе и по инфраструктуре для строительства спутников", - сказал Шойгу во время рабочей поездки в Щелково.

 

Там же планируется строительство научного городка, добавил он.

 

"Мы сегодня ведем разговор по развертыванию здесь (в Щелково) производства. Это - примерно тысяча высококвалифицированных человек, это экологически чистое производство. Продукцией будут спутники наблюдения, космические аппараты связи", - отметил генеральный конструктор ОАО "Газпром космические системы" Николай Севастьянов.

 

Он отметил, что в год планируется производить около 6 спутников. На вопрос Шойгу, в какие сроки будет выделен земельный участок под строительство, представитель местных властей ответил, что в течение месяца. Губернатор поручил главе Щелково подготовить решение по выделению земли до 15 декабря.

 

Власти Московской области заинтересованы в сотрудничестве с ОАО "Газпром космические системы", также добавил Шойгу. Он попросил предоставить предложения по использованию информационных и геоинформационных услуг в интересах Московской области.

 

"Нам необходим постоянный и довольно оперативный контроль над многими объектами нашей области", - сказал губернатор.

 

Он добавил, что области также необходима помощь в кадастрировании земель.

 

"Если вы подтверждаете, что за полгода сделаете, то это нас вполне устроит", - отметил Шойгу. Он уточнил, что региону необходим контроль за состоянием лесов, карьеров, свалок, полигонов. Также губернатор добавил, что хочется понимать, сколько в регионе земель и как они используются.

 

Ранее Шойгу поручил оптимизировать работу по созданию лесного кадастра, на который, по мнению председателя областного правительства Андрея Шарова, требуется пять миллиардов рублей. Губернатор сообщил, в свою очередь, что стоимость круглосуточного наблюдения за лесами с помощью 16 спутников в течение года составляет 50 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала