Рейтинг@Mail.ru
Около 2 млн кв м недвижимости построят около Румянцево в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 2 млн кв м недвижимости построят около Румянцево в "новой" Москве

Читать в
Около 2 миллионов квадратных метров недвижимости планируется построить в районе деревни Румянцево в "новой" Москве, сообщил журналистам в среду заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости, Михаил Рычагов. Около 2 миллионов квадратных метров недвижимости планируется построить в районе деревни Румянцево в "новой" Москве, сообщил журналистам в среду заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

 

Деревня Румянцево расположена на территории бывшего Ленинского района Подмосковья, который с 1 июля 2012 года вошел в состав Москвы. Она находится на Киевском шоссе в направлении к аэропорту Внуково.

 

"Сейчас ведутся переговоры со всеми землевладельцами этого района", - пояснил Хуснуллин.

 

По его словам, в рамках развития новых территорий Москвы в Румянцево предполагается создание технопарка, общественного центра, а также торгового центра.

 

"Общая площадь недвижимости, построенной в районе Румянцево может составить 2 миллиона квадратных метров", - сказал Хуснуллин.

 

Ранее руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог ГУП "НИиПИ" Генплана Москвы Игорь Бахирев сообщил, что транспортный поток Калужского шоссе от района Коммунарки в "новой" Москве могут разделить на три части. В том числе первый и основной поток должен пойти из района Коммунарки в район Румянцево с организацией там транспортно-пересадочного узла.

 

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала