Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию вентиляции в метро Москвы могут завершить к концу 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкцию вентиляции в метро Москвы могут завершить к концу 2013 г

Читать в
Московский метрополитен планирует завершить реконструкцию вентиляционных шахт к концу 2013 года, сообщается в блоге столичной подземки в "Живом журнале".

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Московский метрополитен планирует завершить реконструкцию вентиляционных шахт к концу 2013 года, сообщается в блоге столичной подземки в "Живом журнале".


В московском метро остается актуальной проблема духоты, особенно в летнее время. Наиболее остро пассажиры подземки почувствовали это во время аномальной жары летом 2010 года. Ранее начальник столичной подземки Иван Беседин заявил, что все вентиляционные шахты в московском метрополитене будут модернизированы за три года.


"Следует отметить, что московским метрополитеном ведется реконструкция ряда вентиляционных шахт, оборудованных старотипными венагрегатами. К концу 2013 года основной объем реконструкции будет завершен", - говорится в сообщении.


В материале поясняется, что тоннельная вентиляция спроектирована без устройств подогрева или охлаждения и подает в метрополитен воздух с наружными параметрами.


"Согласно СНиП, расчетная температура летнего периода для проектирования вентиляции московского метрополитена составляет плюс 22,6 градуса. При температурах наружного воздуха выше этой величины тоннельная вентиляция работает в нерасчетном режиме, поскольку система тоннельной вентиляции не имеет устройств охлаждения воздуха для работы в период высоких температур, и температурный режим на станциях метрополитена напрямую зависит от температуры наружного воздуха, подаваемого с поверхности шахтами тоннельной вентиляции", - поясняется в сообщении.


В материале уточняется, что в жаркую погоду приходится прибегать к сокращению подачи наружного воздуха в дневное время во избежание перегрева станций и интенсивно вентилировать в ночное время, когда на поверхности относительно прохладно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала