Рейтинг@Mail.ru
Команда О.М.А. предложила расширить территорию аэропорта "Внуково" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команда О.М.А. предложила расширить территорию аэропорта "Внуково"

Читать в
Голландская архитектурная команда О.М.А. предложила расширить территорию аэропорта "Внуково" и сделать ее зоной безвизового режима, рассказал в среду в ходе заключительного семинара конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации представитель голландской команды О.М.А.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Голландская архитектурная команда О.М.А. предложила расширить территорию аэропорта "Внуково" и сделать ее зоной безвизового режима, рассказал в среду в ходе заключительного семинара конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации представитель голландской команды О.М.А.

 

О.М.А. является одним из 10 участников конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации, причем по итогам второго отчетного семинара она набрала наибольший балл - 7,8 из 10, а по итогам четвертого семинара оказалась на втором месте.

 

"Эта территория могла бы стать местом встреч для дипломатов и иностранцев, которые прилетают в Россию. Отменив на этой территории визы, можно было бы время на прохождение паспортного контроля и получения визы использовать для решения деловых вопросов", - пояснил представитель команды О.М.А.

 

Он добавил, что на этой территории можно было бы разместить несколько министерств, которые бы работали в этом режиме и не требовали бы для решения деловых задач получения визы.

 

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации в начале 2012 года. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов, которые займутся разработкой проекта "новой" Москвы.

 

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала