Рейтинг@Mail.ru
Голландские архитекторы предлагают запретить возведение жилья в Домодедово - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландские архитекторы предлагают запретить возведение жилья в Домодедово

Читать в
Голландская команда О.М.А. предлагает ввести мораторий на строительство жилья в подмосковном Домодедово, рассказал в среду в ходе заключительного семинара конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации представитель команды.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости, Елена Лыкова. Голландская команда О.М.А. предлагает ввести мораторий на строительство жилья в подмосковном Домодедово, рассказал в среду в ходе заключительного семинара конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации представитель команды.

 

О.М.А. является одним из 10 участников конкурса на разработку проекта концепции развития московской агломерации, причем по итогам второго отчетного семинара она набрала наибольший балл - 7,8 из 10, а по итогам четвертого семинара оказалась на втором месте.

 

"Здесь уже сейчас три четвертых построенных зданий являются жилыми и только одна четвертая является местом приложения труда", - пояснил представитель О.М.А.

 

По мнению команды, необходимо организовать места приложения труда там, где их мало или они в целом отсутствуют, чтобы не создавать только спальные районы, тем самым увеличивая транспортную нагрузку.

 

По словам представителя голландской группы, также необходимо перевести часть министерств и ведомств на те территории, у которых есть доминирующая функция, совпадающая с функцией ведомства.

 

Так, например, в Чертаново, где проживает очень много мигрантов, команда предлагает перевести министерство труда, в Зеленоград - министерство образования и науки, а на Рублевку - министерство финансов.

 

Кроме того, О.М.А. считает, что в Солнцево необходимо выделить территорию для восстановления зеленого пояса столицы, который предполагалось сделать еще по генплану 1971 года.

 

Власти Москвы объявили конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации в начале 2012 года. В конце февраля экспертная группа выбрала 10 авторских коллективов, которые займутся разработкой проекта "новой" Москвы.

 

Изменение границ столицы вступило в силу 1 июля. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала