Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник в Сочи, пытавшийся присвоить себе землю, осужден условно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновник в Сочи, пытавшийся присвоить себе землю, осужден условно

Читать в
Бывший глава одного из сельских округов Лазаревского района Сочи, пытавшийся присвоить себе земельные участки на 2,6 миллиона рублей, чтобы погасить долги, осужден условно, сообщает прокуратура Краснодарского края.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Бывший глава одного из сельских округов Лазаревского района Сочи, пытавшийся присвоить себе земельные участки на 2,6 миллиона рублей, чтобы погасить долги, осужден условно, сообщает прокуратура Краснодарского края.

 

Установлено, что занимая пост главы администрации сельского округа, мужчина пытался на основании фиктивных документов оформить право собственности на земли левого берега реки Шахе для индивидуального жилищного строительства. Оформлял эту землю чиновник на граждан, которым фактически земельные участки не выделялись, и они никогда не проживали на территории Лазаревского района. Таким способом чиновник хотел погасить долг перед своим знакомым.

 

"Рыночная стоимость данных участков составляет 2,58 миллиона рублей. Однако свой преступный умысел, направленный на хищение государственного имущества - земель, расположенных на территории района, чиновник до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как граждане отказались от оформления по заведомо подложным документам права собственности на вышеуказанные земельные участки", - говорится в сообщении прокуратуры.

 

Экс-глава сельского округа осужден на два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и штрафом в размере 300 тысяч рублей в доход государства. Чиновника судили по статье "покушение на мошенничество", которая предполагает до десяти лет колонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала