Рейтинг@Mail.ru
Квартплата в Петербурге с 1 сентября вырастет до 518 руб на человека - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартплата в Петербурге с 1 сентября вырастет до 518 руб на человека

© РИА НовостиЖКХ, тарифы, квартплата
ЖКХ, тарифы, квартплата
Читать в
Квартплата в Петербурге с 1 сентября возрастет, в среднем, на 32 рубля в расчете на одного человека, или примерно на 6,7%, из-за увеличения платы за содержание и ремонт жилого помещения, следует из сообщения городского комитета по тарифам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 августа - РИА Новости. Квартплата в Петербурге с 1 сентября возрастет, в среднем, на 32 рубля в расчете на одного человека, или примерно на 6,7%, из-за увеличения платы за содержание и ремонт жилого помещения, следует из сообщения городского комитета по тарифам.

 

"С 1 сентября в расчете на одного гражданина средний прирост платы за жилое помещение составит 32,34 рубля в месяц.... При этом средняя величина платежа одного гражданина с учетом платы за наем жилья составит 518,34 рубля в месяц или 1,75% в среднедушевом доходе", - говорится в сообщении.

 

Увеличение квартплаты обусловлено ростом платы за содержание и ремонт жилого помещения, входящей в структуру коммунальных платежей. Согласно сообщению, в зависимости от степени благоустройства жилья плата за его содержание и ремонт увеличится на 6,5-7,6%.

 

При этом на прежнем уровне сохранится плата за услуги по управлению многоквартирным домом, расходы жильцов на текущий ремонт общего имущества, а также плата за содержание придомовой территории и за обслуживание коллективных счетчиков.

 

Возрастут расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме (в части включения затрат на вывоз и захоронение мусора), а также плата за содержание и ремонт лифтов (из-за высокой степени износа этого оборудования).

 

"Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения рассчитан с учетом степени износа внутридомового газового оборудования и минимально необходимого набора работ..., что обеспечивает поддержание безопасности работы инженерных систем газоснабжения, предотвращение возникновения аварийных ситуаций и обеспечение бесперебойности поставки газа населению", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала